peppa a posé la question dans ÉducationFutilités · il y a 1 mois

Mal à l'estomac à m'en plier ça se passe avec un smecta et ça m'arrive 1 fois par mois ! Ca vous arrive aussi ?

11 réponses

Évaluation
  • il y a 1 mois

    Heureusement que non, surveilles-tu bien ce que tu manges et ce que tu bois ?

    • Commenter avatarConnectez-vous pour commenter des réponses
  • Hésed
    Lv 7
    il y a 1 mois

    Plus maintenant, j'ai consulté un spécialiste.

    • Commenter avatarConnectez-vous pour commenter des réponses
  • Anonyme
    il y a 1 mois

    qu'est ce que tu veux que l'on te réponde 

    le mieux voir le médecin généraliste et gynéco !

    • Commenter avatarConnectez-vous pour commenter des réponses
  • il y a 1 mois

    Non.Mais c'est peut-être un ulcère? 

    Source(s) : Après je ne suis pas docteur. Le mieux c'est de prendre un rendez-vous auprès d'un gastro-entérologue .C'est un spécialiste des troubles de l'appareil digestif.Lui seul ,pourra vous guérir.
    • Commenter avatarConnectez-vous pour commenter des réponses
  • Que pensez-vous des réponses ? Vous pouvez vous connecter afin de voter pour la réponse.
  • T*H*Y
    Lv 7
    il y a 1 mois

    colon irritable ? ça m'arrive de temps en temps alors j'attends que ça passe

    • Commenter avatarConnectez-vous pour commenter des réponses
  • hathor
    Lv 7
    il y a 1 mois

    Si cela passe avec un cachet pourquoi t'en inquiéter... La prochaine fois que tu vas chez le médecin, parle-lui en !

    • Commenter avatarConnectez-vous pour commenter des réponses
  • Anonyme
    il y a 1 mois

    Docteur? Aigreurs? Brûlure? Constipée ?

    • Commenter avatarConnectez-vous pour commenter des réponses
  • Quand j'ai mes règles!!!

    • Commenter avatarConnectez-vous pour commenter des réponses
  • il y a 1 mois

    Quand ça t'arrive: regarde ce que tu as mangé et bu !  Évite tout ce qui est acide, ce qui a des pépins: raisins, tomates, figues ...

    Tu dois avoir l'estomac délicat, tout simplement.

    Si ça s'amplifie, va voir un Médecin, si tu as "mal au dos" ne prends surtout pas d'anti-douleurs un ulcère au duodénum fait mal dans le dos.

    J'ai eu bien pire, je ne devrais pas être là pour te répondre :-)

    • Commenter avatarConnectez-vous pour commenter des réponses
  • il y a 1 mois

    Nn mais surement colon...defectueux

    • Commenter avatarConnectez-vous pour commenter des réponses
Vous avez d’autres questions ? Pour obtenir des réponses, posez vos questions dès maintenant.